От Роспотребнадзора потребовали привести в порядок врущие ценники в магазинах

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
АППСИМ
16.05.2025 - 18:15
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.04.25
Сообщений: 14
Цитата (Kotofanchik @ 16.05.2025 - 18:01)
Цитата (АППСИМ @ 16.05.2025 - 16:57)
Цитата (Kotofanchik @ 16.05.2025 - 16:38)
Цитата (АППСИМ @ 16.05.2025 - 16:34)
Если упаковка заводская, то нельзя :)

А в нашем случае упаковка заводская

Кстати, также они стали писать цену за упаковку сосисек. На святое руку подняли :)

Говорюж, регулярно буру рассыпной весовой товар в заводской упаковке. мне удобнее. продавцы вполне лояльно относятся, взвешивают коробку, отнимают вес тары. Как мне отличить какую заводскую упаковку можно вскрывать. как в моем случае. а какую нельзя как в стартовом посте? Указали цену за вес. значит заводская упаковка вскрываемая, всё.
Пример. Коробка исходно вскрываемая и печенье весовое. Но продадут и целую коробку закрытую. Упаковка вполне себе заводская. Исходно с завода все затянуто прозрачной пленкой.

В таких упаковках сами магазины покупают, чтобы продавать на развес.

Я должен угадывать какую упаковку можно, а какую нельзя вскрывать? Написали цену за вес, значит товар развесной.

Логика понятна. Ваше право
Но
Потом расскажите о том, чем закончилось вскрытие упаковки :)
 
[^]
Den3605
16.05.2025 - 18:16
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.13
Сообщений: 5987
Цитата (АндрейНовакА @ 16.05.2025 - 14:57)
не хочу.и мне в принципе, непонятно, зачем нужен МНЕ ценник за 100 грамм. ценник нужен за кило(обязательный) и дополнительный, если это нужно продавцу- за упаковку.

А какая разница за 100г или за кг, если одна упаковка с нарезкой 375г, другая 433 и тд?

А вообще интересно бы посмотреть на упаковку о которой идёт речь.
Я в последнее время вроде непонятные ценники только одном магазине видел.
Там к примеру напитки лежат упаковками и вскрывать их нельзя, а цена указана за одну бутылку.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
AAS
16.05.2025 - 18:19
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 651
Скандинавы на столько "тугие"...
что сразу ОБЯЗАЛИ торговые точки выставлять ценник за 1литр/1кг товара... и похеру как он там расфасован (хоть по 0,8кг сахар... хоть пивасик по 0,45литра... хоть шоколадка по 75грамм)

и оказывается при такой системе нет нужды наёбывать с "нестандартными" урезанными фасовками.

но это "тугие" скандинавы... не то, что наши умные светочи мысли в гос.думе.
 
[^]
Алексеюшка
16.05.2025 - 18:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 1863
Цитата (DarthMalak @ 16.05.2025 - 14:54)
банку люминивую 0.5 больше не выпускают в РФ

Почему? Сверх технология или патент?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
SerdgSchwarz
16.05.2025 - 18:27
2
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 20.08.22
Сообщений: 398
Цитата (Dogeron @ 16.05.2025 - 14:52)
Хуй с ним, с пивом. Вот коньяк и водка по 0,45 - это беспредел!

0,45 хорошо на 3 делится. А раньше была проблема с этими 50 граммами.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
plakatik
16.05.2025 - 18:29
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.11.16
Сообщений: 4142
Цитата (РыбныйКот @ 16.05.2025 - 14:59)
Так и проститутки уже не час, а 45(40) минут!!!.

Наконец то. Скорее бы уже по 15 минут, больше и не нужно

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Мамукан
16.05.2025 - 18:39
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.05.19
Сообщений: 46
У нас это уже стиль жизни - наебать ближнего

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Шарк
16.05.2025 - 18:50
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.11.13
Сообщений: 748
Цитата (Алексеюшка @ 16.05.2025 - 18:24)
Цитата (DarthMalak @ 16.05.2025 - 14:54)
банку люминивую 0.5 больше не выпускают в РФ

Почему? Сверх технология или патент?

то,что в банку 0,5 можно налить 0,45 данному поциэнту неведомо..видимо..
и то,что на розливной машине краны настраиваются на объём за цикл - тоже.. why.gif
 
[^]
Aleksashka12
16.05.2025 - 18:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.12.12
Сообщений: 2449
Цитата (БОРОДИЩА @ 16.05.2025 - 16:03)
Цитата (РыбныйКот @ 16.05.2025 - 14:59)
Так и проститутки уже не час, а 45(40) минут!!!.

А что с ней делать 40 минут? Мне и 15 мин хватит на разок

А попиздеть???
 
[^]
gikik
16.05.2025 - 19:14
1
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 16.11.10
Сообщений: 156
Заебали и вправду, я так возвращал коньяк, оказывается цена которую я чётко видел была за вторую бутылку

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
silverstr
16.05.2025 - 19:25
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.11.19
Сообщений: 543
Похую, развивает внимательность

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
tapkahuYAPka
16.05.2025 - 19:38
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 79
Вот и я у холодильника с колбаской в Гамните не понял с чего она так подешевела.
А потом увидел надписюльку крохотную "за 100г".
И ушел без колбаски.
И не будем меня в этом магазе больше, я туда не ребусы разгадывать хожу
 
[^]
ХАГИВАГИ74
16.05.2025 - 20:02
1
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 18.07.24
Сообщений: 155
Цитата (Радмир80 @ 16.05.2025 - 14:57)
когда указана цена за 100 гр - ты это понимаешь, что нужно умножить на 10 и понимаешь что ждать. А тут по хитрому.. цена за 100, а упаковка 250 гр. Можно ли считать, что можно открыть упаковку и взять из неё 50, 100, 200 грамм?

А я не умею в уме считать быстро, вижу цену за 100г.нахуй мысленно шлю их и иду дальше,ибо и так понятно что в итоге дохуища выйдет

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
MOJLOT
16.05.2025 - 20:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.13
Сообщений: 3905
Цитата (ИГГА @ 16.05.2025 - 14:51)
Пиво в тару по 0,5 верните. К печенькам вопросов нет.

Вернут но цены не образуют, делают все чтобы скрыть девальвацию

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Jetsam
16.05.2025 - 21:21
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.08.15
Сообщений: 172
Цитата (morkonvic @ 16.05.2025 - 14:57)
бесит ещё хуйня на кассе, типа эта цена за 2 единицы, сходите типа возьмите еще, а сзади тебя уже очередь, а ценнике изначально не указано, что надо две брать, и много прочей хуйни..

В чем проблема оплатить и потом сходить за "второй единицей" не задерживая очередь?

А по теме...

Когда после оплаты на кассе обнаруживаю такую засаду в чеке, просто возвращаюсь и наглуха работу кассы блокирую, требуя администратора и возврата покупки. Время деньги! Когда я дома хожу по магазинам, оно у меня есть.
 
[^]
Shurovik
16.05.2025 - 21:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 2565
Цитата (Согласен @ 16.05.2025 - 13:59)
На мой взгляд, на ценнике должно быть только два числа.

Первое число(крупным шрифтом) - цена за килограмм или литр. Например 870 руб/кг, или 150 руб/литр.

Второе число(более мелким шрифтом) цена за штуку или упаковку. Например 500 руб/штука.

Это даст однозначное понимание по какой цене ты покупаешь стандартный килограмм-литр и легко сравниваешь товар разных производителей.

Плюс это избавит нас от Шринкфляции, когда производители продуктов снижают размер упаковки товара, но при этом не меняют цену. В итоге получается скрытое повышение цены за единицу товара.

Немного не так. Основная сумма - цена за единицу товара. А сбоку, мелким шрифтом, уже цена за 100 грамм либо мл.
Если, например, товар идет пачкой по 500 гр., то основная цена должна быть именно за пачку, а цена 100 гр. - отдельно. Иначе, имхо, получается несоблюдение ЗоЗПП. Т.к. согласно ему, продавец должен указывать необходимую и достоверную информацию о товаре.
 
[^]
amur75
16.05.2025 - 21:32
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.03.24
Сообщений: 496
Цитата (Dogeron @ 16.05.2025 - 14:52)
Хуй с ним, с пивом. Вот коньяк и водка по 0,45 - это беспредел!

А баба Маша как продавала самогон в 0.5, так и продает. И никакого обмана!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
SaM700
16.05.2025 - 21:33
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.21
Сообщений: 1480
Да все верно, почему на сыр цену указывают за 100г? А почему не за килограмм? А почему цена на яйца за упаковку, а не штуку? Кругом наедалово одно, каждый изворачивается, как может, лишь бы бабло капало. Ну я бы понял, если бы мелкий лавочник таким занимался, но сетевых монополистов и правда нужно к порядку призвать.
 
[^]
Garnett
16.05.2025 - 21:37
2
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 10.10.17
Сообщений: 377
Цитата (Jeremy18 @ 16.05.2025 - 15:38)
а теперь представь другую ситуацию:
на полке лежит колбаса в упаковке:
300 грамм за 900 рублей (на ценнике 900 за упаковку)
150 грамм за 800 рублей (на ценнике 800 за упаковку)

По объему они легко могут быть схожи и, желая сэкономить - хватаешь ту что "подешевле", переплатив почти в два раза

По мне так удобно, когда цена указана за 100 грамм (или за 1000), независимо от веса товара в упаковке.

В идеале конечно за 100 грамм/ за всю упаковку

Кому на хер нужны твои 100 грамм. Цена должна быть за килограмм/литр + за упаковку. Всё. И не надо изобретать велосипед

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
cbcmrf
16.05.2025 - 21:38
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.10
Сообщений: 2676
Москвич Владимир Зыков решил бороться с наёбыванием! Если подойти грамотно к этому, то можно отсудить миллионы! Жаль что настоящий джус погиб на сво, а то бы он тут не допустил такого!!!
 
[^]
Паркер2001
16.05.2025 - 22:24
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.23
Сообщений: 3657
Это начало анекдота? Поверх "читая" знака от алишерке будут вторую клеит

Это сообщение отредактировал Паркер2001 - 16.05.2025 - 22:26
 
[^]
Roman881
16.05.2025 - 22:55
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.12.24
Сообщений: 33
Хорошая тема Бро!!! Ибо продованы зае..али!!! Они пишут за 100 грамм, за 100 мл, ещё х.з за что. Цены должны быть фиксированы! А тут ещё тема доллар подешевел, а за 100 грамм не упало! Короче бардак. Но контролирующих органов по откатам это устраивает
 
[^]
Розовыерозы
16.05.2025 - 22:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.02.15
Сообщений: 1008
Надо устраивать флэшмоб. Рвать такие упаковки и брать 100гр. Потролю как нибудь.
 
[^]
gren00
16.05.2025 - 23:29
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 8812
Хз, с печенюшками правильно. Не вижу разницы 500 за кг или 50 за 100 грамм.
На фасовке сзади всегда вес написан. 238 грамм, цена такая-то. 260 грамм, такая-то.
Все по честному

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
TurisT1488
16.05.2025 - 23:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 2572
Цитата (studentgrey @ 16.05.2025 - 14:55)
Цитата
что за негр преклонных годов? Чем знаменит?


Сериал "Офис". Второстепенный герой - любитель печенек.

Лучший сериал на мой вкус, из ситкомов
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26973
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх